Цитата(Extimz @ 4.10.2012, 10:45)

Периодически у нас вырубается свет в квартире. При этом в щитке (что в квартире) всё включено. на лестничной площадке 4 квартиры - свет тут тоже отсутствует, а вот около лифтов он есть. Да и у соседей снизу, под нами он тоже горит, что это может быть? он сам выключается и сам включается... ещё щиток стоит на лестничной площадке и он закрыт на ключ... там я не смотрел. но может ли он автоматом включать и выключать свет?
На лифт внимание не обращайте, он совсем не от вас питаеться, по своей линии, тут скорее всего так разводку сделали, каждая лестничная площадка от своей фазы питаеться, ну и с поэтажным чередованием А-В-С-А-В-С ну и т.д., скорее всего ваша фаза перегружена и отрубаеться в главном щите (плавкие вставки?), для интереса когда свет отрубиться вечером посмотрите на поэтажную освещенность дома.
Если будут мурыжить с решением вопроса, пишите жалобу
http://www.realtypress.ru/article/article_930.html ,лучше не коллективную, т.к. это всего одна жалоба хоть тысяча подписей там будет, такова природа чиновников, они на бумаге работают, чем ее больше, тем быстрее шевелиться начинают

, хотя дом новый, тяжело будет народ собрать. Удачи.